HPE StoreOnce Часть 2: Virtual Tape Libraries

Эмуляция виртуальной ленточной библиотеки на дисковых устройствах используется для совместимости с приложениями, которые умеют работать только с этим классом носителей. В некоторых случаях использование виртуальной ленточной библиотеки вместо NAS может увеличить производительность передачи данных.

С точки зрения самого StoreOnce — неважно, что вы используете для передачи данных — VTL или NAS, данные хранятся, дедуплицируются и сжимаются одинаково. VTL в StoreOnce может эмулировать библиотеки как производства HPE, так и IBM, а также D2DBS и EML/ESL. Физические StoreOnce могут работать как через FC, так и через Ethernet, VSA же поддерживает только Ethernet соединение.


В целом, VTL позволяет перейти к более гибкой и быстрой схеме резервного копирования на диски, при этом оставив приложению возможность работы с ним, как с ленточной библиотекой. Мы можем гибко настраивать количество приводов и кассет, а также их тип. Добавлять на лету как новые библиотеки, так и приводы и картриджи для них.
Возможности репликации данных позволяют организовать несколько копий хранения или централизованное хранение филиальных копий.
При чём, со стороны вашей текущей инфраструктуры, с точки зрения настройки, виртуальная библиотека не будет отличаться от физической, так что это не потребует каких-то новых или специфических знаний от инженера.

 

3 ответа к «HPE StoreOnce Часть 2: Virtual Tape Libraries»

  1. Уведомление: HPE StoreOnce — KorP`s blog
  2. Привет!
    Хотел сказать спасибо за отличный цикл статей по SAN. Написано хорошо, доступно (это главное), прочел все.

    По темам которые хотелось бы прочитать, это Recovery Management Center (RMC), а также продукт от HPE Smart Fabric Orchestrator.

    Если есть возможность написать об этих продуктах это здорово. Если возможности нет, не страшно. Глпвное продолжай писать.

     

Добавить комментарий