Компания Dell анонсировала 13-е поколение серверов

Я уже признавался в симпатии компании Dell в моих обзорах серверов Dell PowerEdge R820 и Dell PowerEdge R710, а сегодня компания анонсировала обновлённую линейку своих серверов.

Обновлению подверглись практически все сегменты, начиная от «основного» двухпроцессорных 2U моделей PowerEdge R730 и PowerEdge R730xd, Tower-модель PowerEdge T630, самый доступный из всех обновлённых серверов PowerEdge R630 и Blade PowerEdge M630. Обновленные модели покрывают все сегменты серверных задач.

Немного маркетанга от компании Dell

Основным новшеством стал переход на использование во всех моделях памяти стандарта DDR4, процессоров нового поколения E5-2600 v3 и нового контроллера PERC9, в котором технология CacheCade от компании LSI была заменена решением DAS Cache от компании SanDisk. Пожалуй чуть подробнее я остановлюсь как раз на этом новшестве. DAS Cache использует «filter driver» для операционной системы, чтобы ускорить производительность за счет кэширования часто используемых данных на SSD.
StorageReview-Dell-PowerEdge-R730XD-SanDisk-DAS-Cache

Программное обеспечение SanDisk DAS Cache предлагает простой интерфейс мониторинга с обзором состояния кэширования и производительности.
StorageReview-Dell-PowerEdge-R730XD-SanDisk-DAS-Cache-Status

Тестовые показатели с использование DAS Cache и без него можно почитать в обзоре Dell PowerEdge 13G R730xd Review | StorageReview.com — Storage Reviews, а я надеюсь, что обновлённые модели серверов скоро достингут и нашей страны, и мне удасться заполучить одну из моделей для детального обзора.

 

Добавить комментарий