iTuneMyWalkman: синхронизируем iTunes с любым плеером

Если вы пользуетесь компьютерами Apple, прослушиваете музыку в iTunes, но при этом не пользуется плеерами Apple, а синхронизировать музыку просто и легко вам очень хочется, тогда эта программа для вас!
У меня есть iPod, но я не использую его для прослушивания музыки — меня не устраивает качество воспроизведения, уже много лет я пользуюсь различными моделями плееров компании Cowon, на данный момент у меня Cowon D2+, который меня полностью удовлетворяет. Но я всё время завидовал пользователям iPod/iPhone с их простой синхронизацией музыки с iTunes, и вот недавно мне на глаза попалась маленькая программа iTuneMyWalkman. Программа не обновлялась уже больше года, но это не мешает ей прекрасно работать в snow leopard. Программа достаточно проста и позволяет единожды её настроив — синхронизировать музыку с любым устройством, которое может быть подмонтировано в системе как внешний диск.

Главное окно программы, из которого мы момжем попасть в настройки, добавить кнопку iTuneMyWalkman в iTunes (у меня так и не заработало, iTunes 9.2.1 (5), 10.1.1(4)), и установить экшан для мониторинга подключения шары, т.е. программа будет автоматически следить когда вы подключите свой плеер, что бы начать работу.

Окно настроек программы (General), всё что нам необходимо здесь указать — путь до нашего плеера, и указать что программа должна делать при подключении плеера и после синхронизации.

Окно настроек синхронизируемых плэй-листов (Playlists), здесь нам необходимо указать что именно мы хотим синхронизировать, выбрать всю медиатеку, или только отдельный плей-листы. Так же можно синхронизировать подкасты и аудиокниги.
В принципе на этом основные настройки программы закончены, мы можем установить folder action, подключить наше медиа устройство и начать синхронизацию.

Но данная программа предназначена не только для цифровых плееров, но и для телефонов, которые в современном мире имеют встроенную фото камеру. В программе имеется отдельная закладка для копирования фотографий с телефона на ваш компьютер. Если не углубляться в тему, на этом можно закончить краткий обзор программы, в ней конечно же есть ещё некоторые функции, которые я не стал упоминать — выбор кодировки, структура папок, перекодирование на лету, счётчик прослушивания — всё это вы можете опробовать сами, если данный функционал вам необходим, а для большинства пользователей достаточно основных-базовых настроек. Надеюсь данная программа будет вам интересна и полезна.

 

Добавить комментарий